Как избежать недобросовестного адвоката и получить качественную помощь

20.12.2019 - Квалифицированная юридическая помощь зависит от высокой квалификации адвоката. Выбор правового советника должен быть осознанным.

Как избежать недобросовестного адвоката и получить качественную помощь Фото: Как избежать недобросовестного адвоката и получить качественную помощь

Высокая квалификация адвоката определенно отличает его от юриста. Кого выбрать - в нашей статье Адвокат или юрист. Осознавая серьезность предстоящего процесса выбор очевиден, нужен квалифицированный специалист - адвокат. Чтобы не ошибиться, учтите наши рекомендации - Как выбрать хорошего адвоката. Теперь Вы понимаете, что адвокат востребован благодаря своим судебным делам. И дела делают имя адвоката - лучшую рекомендацию.

В силу законодательства адвокаты осуществляют свою деятельность только в адвокатских образованиях - кабинет, бюро, коллегия, юридическая консультация (крайне редко в определенных условиях).

Если Вам юридическая компания предлагает услуги адвокатов, будьте внимательны! Вполне возможно, это посредники и стоимость услуг будет завышена либо идет подмена понятий "юрист=адвокат" для придания солидности и указания на отсутствующую высокую квалификацию.

В отличии от юристов, адвокаты зарегистрированы в реестре Адвокатских палат и в Минюсте. Прежде, чем подписывать соглашение на оказание правовых услуг, проверьте адвоката. Удостоверение адвоката хорошо, но важно посмотреть его статус - активный, приостановлен или прекращен. На сайте Адвокатской палаты можно найти информацию об дисциплинарных взысканиях. Это поможет избежать сотрудничества с не совсем добросовестным специалистом.

Юридический лайфхак – адвокат осуществляет деятельность только в адвокатском образовании, но никак ни в юридической компании. Проверьте адвоката в реестре Адвокатской палаты прежде, чем подписывать соглашение.

Стоит понимать, что адвокатский опыт складывается годами, образ мышления, стратегии и тактики ведения защиты требует определенного склада мышления. Адвокат, скажем прямо, всегда противостоит прокуратуре (государственный обвинитель в суде). Поэтому не стоит расчитывать, что адвокат, указывающий на опыт работы в прокуратуре, сможет эффективно отстаивать интересы заявителя.


arrow Возврат к списку

А также: